Нет терроризму!

Терроризм во всех его формах и проявлениях, по своим масштабам и интенсивности, по своей бесчеловечности и жестокости превратился в одну из самых острых и злободневных проблем глобальной значимости. Всяческие проявления терроризма влекут за собой массовые человеческие жертвы, разрушают все духовные, материальные, культурные ценности, которые невозможно воссоздать веками.

В целях повышения безопасности обучающихся во втором корпусе МБОУ СОШ № 4 в ноябре была проведена тематическая беседа «Нет терроризму!» для учащихся 5-9 классов.

В ходе беседы особое внимание учащихся было обращено на необходимость проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов. Ребята познакомились с основными правилами поведения в условиях теракта и захвата в «заложники», посмотрев видеоролик.

Проведенное мероприятие содействовало формированию толерантности, предупреждению межнациональной розни и нетерпимости, чувства милосердия к жертвам теракта.

Лунёва Светлана Сергеевна