«Семья в моей жизни»

4 декабря в 3Ж классе на классном часе учащиеся с интересом обсуждали историю своей семьи.

Семья – самое главное в жизни для каждого из нас – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.

Семьи для того и создаются, чтобы воспитывать детей, помогать им стать сильными и самостоятельными. Все члены семьи - очень близкие друг другу люди. Они вместе живут и ведут хозяйство. Они помогают друг другу и в трудную минуту, и в обычных делах. Каждый член семьи связан с другими особыми отношениями, которые обозначены специальным словом.

Во время беседы дети вспомнили, какими были малышами, а загадки помогли узнать всех членов своей дружной семьи.

Ребята выполнили рисунок «Моё генеалогическое древо», где изобразили своих родителей и их предков.

Есть в доме любом семейный альбом.

Как в зеркале, мы отражаемся в нем.

Пускай, не всегда мы красивы,

Зато эти фото – правдивы.

Хранится альбом в нашем доме,

И снимки хранятся в альбоме.

Их много – и старых и новых-

У нас, у семейства…!

Семья - это не просто родственники, живущие рядом. Это близкие люди, которые сплочены чувствами, интересами, идеалами, отношением к жизни.

Классный руководитель

3ж класса МБОУ СОШ №4