Семья в моей жизни

7 декабря в корпусе №2 во 2 «в» классе было проведено мероприятие совместно с родителями «Семья в моей жизни», целью которого было создание условий для формирования представлений о жизненном идеале семьи.

Мероприятие проходило в форме концерта. Ведущие Оборина Элина и Емельянов Никита рассказали о ценностях семьи, о том, что семья-это дом, это мир, где царят любовь, преданность и самопожертвование, это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и понимание, это единое целое: мама, папа, бабушка, дедушка, дети.

Каждому члену семьи был посвящен отдельный номер. Маме была исполнена песня «У всех есть мамы», а в видеоролике каждая мама получила поздравление от своего ребенка. Папе было представлено выступление детей оркестра «Лучики» с номером «Калинка-малинка», бабушке - стихотворения и песня «Бабушка», а дедушек поздравили ложкари с номером «Как у наших у ворот». Даже самым маленьким членам семьи была рассказана сценка Саликовой Ариной и Храмцовым Ильей «Что за дети нынче, право?».

Главной изюминкой стала песня «Мы - единое целое», исполненная учителем совместно с детьми, а в проигрыше дети пригласили своих родителей в круг и вместе завершили песню. В заключение учитель зажег свечу и пожелал, чтобы всегда горел огонек этой свечи, который будет символизировать огонь наших сердец. Передавая свечу из рук в руки, родители и дети делились этим огнем друг с другом, тем самым открывая свои души навстречу теплу и доброте, исходящим от их рук, глаз, улыбок.

Классный руководитель 2 в класса

Борисова Наталия Михайловна