Здоровье – богатство на все времена

Здоровье – это главная ценность человека. Его не купишь ни за какие деньги. Будучи больным, вы не сможете воплотить в жизнь свои мечты, не сможете полностью реализоваться в современном мире. Именно о здоровье, о том, как его сохранить, говорили на классном часе ученики 4 «в» класса МБОУ СОШ№4 (корпус 2).

Дети с интересом участвовали в беседе о здоровье и здоровом образе жизни, читали стихи, разгадывали кроссворд, отгадывали загадки, объясняли значение пословиц, играли в игру «Вредно – полезно», исполнили песню «Здоровье».

Ребята с помощью классного руководителя дали определение слову «стресс». Выяснили, какие причины влияют на настроение, обсудили, как можно снять стресс, повысить настроение. Дети познакомились с дыхательной гимнастикой, выполнили упражнения «шарик», «одуванчик», «рыбка», упражнение«растирание ладошек».

Ученики получили несколько советов для снятия стресса – это потанцевать или включить тихую спокойную музыку, закрыть глаза, расслабиться и представить себе что-нибудь хорошее.

Итогом мероприятия было составление правил здорового образа жизни.

Классный руководитель 4 «в» класса

Дерябина Ирина Евгеньевна