«В поисках хорошего настроения»

Так назывался классный час в 1Б классе, целью которого являлось сохранение здоровья и утверждение жизненных ценностей учащихся класса.

Ребята отправились в увлекательное путешествие, в ходе которого они находили заветные сундучки, в которых хранится хорошее настроение.   Сундучков было шесть. И каждый из них нужно было отгадать и открыть. Первый сундучок – доброе слово. Второй – Друзья. Как хорошо, когда тебя в школе встречают друзья. Очень важно, если окружающие тебя люди рады встрече с тобой. Всегда поднимается настроение от радостной встречи или хорошего мультфильма, смешной книги. Это - третий и четвертый сундучок. А если сделать доброе дело и получить за это слова признательности и похвалу, то, конечно, настроение будет очень хорошим, и откроется пятый сундучок. Цветик-семицветик помог ребятам пожелать очень много хорошего своим друзьям-одноклассникам и родным.

Ну, а у кого настроение не будет радостным, если в сундучке приготовлен сюрприз или сладости? Замечательный пирог из хороших поступков, слов и дел великолепно поднимает настроение каждому! Детям было предложено открыть последний сундучок, в котором находились сладости. Ребята с большим удовольствием принимали гостинцы.

Рефлексия классного часа показала, что настроение очень влияет на самочувствие, отношение с окружающими людьми. Воздушные шарики, раскрашенные в красный цвет, говорят о том, что дети поняли важность сохранения хорошего настроения. Чем лучше настроение, тем прекраснее мир и больше хочется делать добро для других.

Гарькина Ирина Вячеславовна,

МБОУ СОШ № 4 корпус 2