Мы - за здоровый образ жизни

В МБОУ СОШ №4 8 февраля состоялся День здоровья.

«Здоровье человека во многом зависит от образа жизни, поведения и умения помочь себе и другим в трудных ситуациях».

Здоровый образ жизни (ЗОЖ) — это способ жизнедеятельности, направленный на сохранение и улучшение здоровья, это основа профилактики заболеваний.

Учащиеся 3ж класса обсудили на классном часу тему: «Мы - за здоровый образ жизни». Дети узнали, отчего зависит наше здоровье? Совершили путешествие на поезде Здоровья. Остановились на станциях: «Гигиена», «Зубы», «Режим», «Зрение», «Движение», «Питание».

Каждая станция раскрыла свои секреты здоровья: научила ребят знать правила гигиены и соблюдать их, правильно чистить зубы - два раза в день, беречь зрение и выполнять специальные упражнения, соблюдать режим дня, заниматься спортом, помнить о правильном питании, вести здоровый образ жизни.

Главное в жизни - это здоровье!
С детства попробуйте это понять!
Главная ценность - это здоровье!

Его не купить, но легко потерять.

Классный руководитель 3 класса «Ж» И.Ю. Тареева