В здоровом теле - здоровый дух!!!

Если нельзя вырастить ребенка,

чтобы он совсем не болел,

то, во всяком случае, поддерживать

у него высокий уровень

здоровья вполне возможно.

Н.М. Амосов.

В целях организации активного отдыха школьников и взрослого населения, формирования ЗОЖ, воспитания интереса к участию в спортивно – массовых мероприятиях, в целях укрепления уверенности детей в своих силах и знаниях, воспитания любви к спорту, 8 февраля, в Пригородном лесу, проводился День Здоровья, посвящённый пятой годовщине проведения XXII Олимпийских зимних и XI  Параолимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи.

Наша школа не стала исключением и также приняла участие в этом празднике. Никто из желающих не остался в стороне, даже учащиеся первых классов.

Благодаря этому  празднику, многие ребята приобрели знания и  практические навыки, которые могут быть необходимы и в повседневной жизни. Все участники мероприятия остались довольны.

В конце мероприятия были награждены призёры соревнования. В нашем корпусе их двое: учащийся 9В класса Попов Игорь (2место) и ученица 5Б класса Шурыгина Анна (3место).

По возвращению в школу учащимся были заданы вопросы: «Хотел бы ты принять участие в Дне здоровья на будущий год?» и «Хотел бы ты вести здоровый образ жизни?».

Мы увидели, что тенденция в потребности здорового образа жизни намечается уже с первого класса, а принять участие в данном мероприятии желают даже те, кто не смогли попасть на него.

СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ И ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ЗА ПРАЗДНИК!

Учитель физической культуры Девальд А.Г.

МБОУ СОШ №4 корпус 2