Поездка в музей

Девятнадцатого февраля наш 7 «з» класс, группой из двадцати человек, на школьном автобусе отправился в музейно-выставочный центр города Тамбова.         Наш личный экскурсовод, отличавшийся особым чувством юмора, водил нас от экспоната к экспонату, рассказывая при этом историю того или иного предмета.

Заострил научный сотрудник наше внимание на Великой Отечественной войне, а именно на сыгравших в ней большую роль пистолете-пулемете Дегтерева и пистолете-пулемете Шпагина. Нам показали фильм, посвященный этим оружиям. Также нам удалось «отправиться» в бомбардировщике на Берлин и даже оказаться в блокадном Ленинграде! Как говорит экскурсовод: «День прожит зря, если вы не узнали что-то новое!»

Конечно, не зря! Столько впечатлений! С отличным настроением мы вернулись домой. Приятный сюрприз перед Днём Защитников Отечества для мальчишек и девчонок нашего класса.

Ученица 7з класса

Варнавская Александра