«Семейный турнир»

21 февраля во 2 «в» классе в корпусе 2 был проведен «Семейный турнир», целью которого было расширение представлений детей об общенародном празднике, посвященном Вооруженным Силам. Данное мероприятие способствовало укреплению и сплочению детского коллектива через участие родителей.

В ходе мероприятия дети разыгрывали сценки, исполняли песни, выступали на инструментах, читали стихотворения. Учителем, Борисовой Н.М., была организована конкурсная программа для детей и пап (дедушек). А мамы, присутствующие на празднике, выступали в роли жюри. Они совместно с учителем исполнили переделанную к 23 февраля песню «Ваше благородие». Все пришедшие были разделены на 3 команды. Каждый участник боролся за звания «Самый сильный», «Самый ловкий», «Самый смелый». Было предложено множество конкурсов- это «Солдатская каша», «Красота страшная сила», «Мамины помощники», «Интеллектуальный» и другие.   Каждый ребенок и папа (дедушка) не остались без подарка. Мальчики получили мужские подвески. Папам и дедушкам был вручен подарок, изготовленный собственными руками детей.

Турнир стал настоящим праздником.Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.Атмосфера семейного турнира была радостная. По итогам соревнований были распределены места.

Любой турнир – это всегда праздник, а любой праздник должен выглядеть запоминающимся и увлекательным, что и было моей главной целью. Такие массовые, зрелищные мероприятия погружают в мир добра, сплоченности. Я считаю, что наш праздник удался!

23 февраля – это замечательный праздник настоящих мужчин. Не важно, в каком возрасте мужчина, главное, что он – МУЖЧИНА!

Борисова Н.М.,

учитель начальных классов,