Урок мужества в 1 з классе

1 марта для учащихся 1з класса был проведен необычный урок. В роли педагога был воин- интернационалист - Горошевский Александр Владимирович. Он служил в далеком Афганистане. Для него девятилетняя война на чужбине- это реальные события, подтверждающие стойкость, мужество и его ратную доблесть. Александр Владимирович рассказал девчонкам и мальчишкам о том, что афганскую войну прошли более 620.000 военнослужащих. Не все вернулись домой. Девяносто два воина удостоены званий Героя СССР, Героя РФ. С большим интересом дети рассматривали медали на груди дяди Саши. А он с большим удовольствием отвечал на бесконечные вопросы первоклассников. Все пришли к единому мнению: наш хрупкий мир необходимо сохранить!

Белкина Л.А., классный руководитель