Весёлая Масленица!

Ты широкая,

В школу к нам пришла

И веселье принесла.

Наступление весны отмечают с давних времен блинами и народными гуляньями. В МБОУ СОШ № 4 учащиеся 11 б 6 марта провели мероприятие, посвящённое празднованию Масленицы.Праздник прошёл очень весело и задорно. Ребята участвовали в интересных конкурсах, народных играх, которые помогла провести учитель физической культуры Саяпина Л.В.Весело играли, силушкой мерились, в мешках прыгали, на санках катались, канат перетягивали… Был и весёлый хоровод вокруг Масленицы.

А какой же праздник без угощения! Масленица, как и положено, не обошлась без чая и блинов. Такие праздники всем нравятся: и детям, и взрослым. Можно отдохнуть от учёбы и работы, пообщаться, вспомнить наших предков, которые много чего интересного и полезного придумали для нас. Нам же остаётся сохранить традиции и передать нашим детям, пусть и они порадуются!

Хотим от всей души поздравить всех с Масленицей! Пусть каждый блин, съеденный Вами в этот аппетитный и вкусный праздник, позволит исполнить заветное желание! Мы желаем Вам, чтобы светлый праздник Масленицы, которым заканчивается зима, принёс много - много счастливых дней!

Классный руководитель: Рязанова С.Н.