Прощание с Букварем

Одним из ярких и значимых событий в жизни первоклассника является момент окончания изучения первой учебной книги - Букваря, который открыл дверь в удивительный мир чтения.

6 марта в 1 б классе состоялось интересное и увлекательное мероприятие, посвященное прощанию с Букварем. Дети вспомнили, как впервые взяли в руки свой первый учебник, как постепенно осваивали азы чтения. В гости к ребятам приходили учащиеся 5 б класса: Лень, которая спрятала Букварь и не хотела его отдавать. Но ребята своими задорными частушками, инсценировкой стихотворения Б. Заходера «Буква Я», веселыми конкурсами и песнями помогли Лени стать доброй. Лень вернула   Букварь и привела в гости Литературное чтение. Они познакомили первоклассников с правилами обращения с книгой. Родители также поздравили ребят с завершением важного этапа, дали напутствие первоклассникам и вручили в качестве удостоверения об окончании Букваря книги для внеклассного чтения.

Мероприятие проходило накануне весеннего праздника 8 Марта. Поэтому ребята подготовили небольшое поздравление своим мамам, бабушкам, сестрам и преподнесли им открытки, сделанные своими руками. Впереди ребят ждут новые победы. Желаем им удачи!

Классный руководитель Гарькина Ирина Вячеславовна