Неделя физики и информатики

С 25 февраля по 1 марта в школе прошла неделя физики, информатики. Цель данного образовательного события вызвать у школьников положительную мотивацию к изучению точных наук.

В рамках предметной недели учащиеся 5-9 классов участвовали во всероссийском проекте «Урок цифры». Ребята наладили работу зоопарка, где большую часть работы выполняют роботы. Учащиеся обучили роботов распознавать животных и, в зависимости от вида, кормить их, познакомились с основными принципами создания искусственного интеллекта.

В корпусе № 5 под руководством учителя информатики - Ивановой Л.М., в течении недели ученики школы принимали участие в QR-путешествии (веб-квесте). Где они разгадывали QR-коды и знакомились с историей появления счётных устройств.Также в 5 классе «И» был проведён урок информатики по теме «Поиск информации» ученицей 9 «З» Мордовиной В. Урок был организован в виде веб-квеста.

В корпусах были проведены внеклассные мероприятия «Парадоксы физики», на которых старшие школьники показали своим младшим товарищам интересные опыты по физике.

В процессе проведения предметной недели учителям удалось создать необходимые условия для проявления и дальнейшего развития индивидуальных, творческих, интеллектуальных способностей учащихся.

ссылка на видео  https://youtu.be/kEd_5FFDJpg