Урок мужества « Город-герой Севастополь»

18 мартав 4 «в» классе был проведен урок мужества «Город-герой Севастополь». Цель данного мероприятия:развитие у подрастающего поколения гражданской позиции, воспитание патриотических чувств, любви к Родине.

В началемероприятияребята узнали, чтоСевастополь – это не только туристический центр, но и крупный морской порт, промышленный, научный и культурный город. Круглый год Севастополь принимает гостей, которые стремятся узнать о его героическом прошлом, осматривают многочисленные памятники, любуются прекрасным обликом города.

Далее ребята слушали рассказ учителя об истории городаСевастополь, о героической защите от немецко-фашисткой агрессиив1941-1942гг.Беззаветный героизм севастопольцев продолжался 250 дней, войдя в историю, как образец активной, длительной обороны приморского города в глубоком тылу врага.Оборона Севастополя в годы Великой Отечественной войны составила одну из бессмертных страниц летописи борьбы советского народа с фашистскими захватчиками.

Слава героев - севастопольцев бессмертна.

Обучающиесяпосмотрели презентацию о событиях освобожденияСевастополя от фашистских захватчиков, омемориалах и памятниках, посвященных доблестной обороне в годы Великой Отечественной войны.

В конце урока дети прочитали стихи,посвящённые мужеству защитников Родины,исполнили песню «Священная война».

Мероприятие получилось познавательным и интересным.

Классный руководитель 4 «в» класса

Дерябина Ирина Евгеньевна