Россия и Крым. Мы – вместе!

18 марта 2019 года на классном часе ребята 3ж класса обсуждали тему: «Россия и Крым. Мы – вместе!». Учащиеся говорили о дружбе  россиян, о нашей общей безмерной любви к России, а также о силе России, и о том, откуда эта сила берётся, совершили путешествие по страницам русской истории.

Всех людей, живущих в нашей стране можно назвать россиянами. Но национальности у них разные. Россия - единое многонациональное демократическое государство. Её населяют более 180 национальностей, народностей. Много народов живёт в нашей стране. И все они составляют единую дружную семью.

Пять лет назад 18 марта 2014г. был заключен договор о принятии в состав РФ независимой суверенной Республики Крым. В настоящее время Республика Крым является субъектом РФ входящим в состав Крымского федерального округа.  Севастополь - столица Крыма, получил статус города федерального значения.

В своих рисунках дети изобразили дружеское воссоединение России и Крыма.

Классный руководитель 3 класса «Ж» И.Ю. Тареева