Война — явление страшное

Но с каждым годом время отдаляет нас от тех трагических лет. Только главное, не должно уйти в никуда — это Память, память о тех, кому мы обязаны мирным небом над головой, своей жизнью, счастьем жить свободными гражданами своей страны.

В рамках проведения Урока мужества 18 марта 2019 г. учащиеся 1 б класса совершили виртуальное путешествие в  Севастополь – в город военных лет и город современный. С волнением слушали дети повесть о событиях давних, о солдатском героизме, о судьбах совсем еще юных мальчишек, внезапно оказавшихся в жестоких условиях войны. На слайдах презентации первоклассники увидели печальную хронику военных событий Великой Отечественной войны. В классе стояла тишина. Ребята сидели молча. У многих на глазах выступали слезы. Дети увидели на фотографиях   слайдов события, которые забывать нельзя, военных моряков, которые проявили преданность и любовь к своему городу Севастополю, сумели защитить и отстоять.

В конце урока ребята раскрасили рисунки на тему «Защита Севастополя» и составили совместный коллаж

Герои не умирают. А примеры их неподдельного мужества должны навсегда оставаться в наших сердцах, ибо благодаря нему живёт и наша Россия.

Классный руководитель 1 б класса Гарькина И.В.