18 марта 2019 года в корпусе № 2 МБОУ СОШ №4 был проведен урок мужества, посвященный городу-герою Севастополю

Участниками данного мероприятия стали учащиеся среднего звена 5-9 классы. Учитель истории Савельева Анна Владимировна рассказала об истории основания этого города, его исторической значимости для нашей страны.

Учащиеся школы с интересом слушали рассказ учителя о тех, кто оставил свой след в истории этого великого города. Ребята ознакомились с мужеством защитников в разные периоды истории: Крымской войны, Великой Отечественной войны. Патриотический порыв людей был очень высок: они стали незаменимыми разведчиками, связными, подрывниками, многие стояли на защите города.

В заключение школьники посмотрели документальный фильм, посвященный обороне Севастополя в годы Великой Отечественной войны.

Учитель истории А.В.Савельева.