День птиц

1 апреля принято считать Днем смеха. Но сегодня во 2 корпусе МБОУ СОШ № 4 в рамках программы ЮНЕСКО "Человек и биосфера" был проведен праздник единения человека с природой – Международный День птиц. Именно в этот день 1906 года была подписана Международная конвенция по охране птиц. В СССР Праздник птиц массово стали отмечать с 1926 года, а затем после перерыва – с 1994 года.

Первый учебный день для учащиеся 1 б класса прошел не совсем обычно. Их ждало увлекательное мероприятие «Прилет весны», посвященное пернатым друзьям.   Актовый зал школы был празднично украшен, оформлена тематическая выставка кормушек для птиц, поделок и рисунков ребят, сделана подборка книг о птицах. На празднике царила атмосфера добра и веселого настроения. Дети с большим интересом слушали звуки весны, птичьих голосов, читали стихи и отгадывали загадки. Отвечали на вопросы викторины, а бонусы за правильные ответы в виде птичек крепили на стенд с изображением дерева. Свои артистические способности ребята проявили в танце, песне и инсценировке   миниатюр   «Разговор птиц».

В завершение праздника ребята отправились в детский сад «Сказка», во дворе которого развесили кормушки для птиц. Хочется отметить заслугу родителей, которые приняли активное участие в подготовке к мероприятию.

Классный руководитель 1 б класса МБОУ СОШ № 4 Гарькина Ирина Вячеславовна.