Первому полету человека в космос посвящается

11 апреля 2019года в первом корпусе МБОУ СОШ № 4 состояласьлинейка, посвященная 58-й годовщине первого полета человека в космос,в которой принимали участие учащиеся начального и среднего звена, педагоги школы. Открыла линейку заместитель директора   по УВР

И. П. Кобзева. Учащимися 9б класса была подготовлена познавательная информация о развитии космической науки, о знаменитых ученых Ф.А.Цандере и С.П.Королеве, о запуске первого искусственного спутника Земли, о полетах человека в космос. Большой интерес вызвало у присутствующих сообщение о подготовке и запуске в Советском Союзе первого космического корабля «Восток», пилотируемого первым космонавтом Ю.А.Гагариным. С огромным интересом был просмотрен видеоролик о полете Гагарина в космос 12 апреля 1961 года, о его встрече на Земле и впечатлениях космонавта о своем полете.