тренинг «Дорога в 5 класс»

В жизни выпускников начальной школы наступает важный момент – переход к обучению в средней школе – в 5-м классе. И не каждый ребенок с легкостью переходит на эту качественно новую ступень обучения. В начале апреля в 4-х классах начался курс психолого-педагогических занятий по подготовке младших школьников к переходу в среднее звено. Этот курс направлен на создание условий для успешной адаптации в средней школе. Занятия с детьми проводит психолог МБОУ СОШ №4 Шатилова Екатерина Александровна. В 4Е классе тренинг «Дорога в 5 класс» вызвал у детей массу положительных эмоций, позволил проявить свои индивидуальные качества и почувствовать себя частью большого коллектива. Детей ждали конкурсы, игры, загадки, ребусы, коллективная и групповая работа по созданию эмблемы класса.

С нетерпением мы будем ждать новой встречи с Екатериной Александровной. Такие занятия сплачивают классный коллектив и помогают психологически настроить детей на переход в подростковую среду.

Классный руководитель 4Е класса,

Петрова Жанна Владимировна