«День космонавтики»

12 апреля в 4 классе «И» прошел классный час на тему: «День космонавтики». Учащиеся познакомились с историей освоения космоса, историей развития отечественной космонавтики и конкретно с профессией космонавт. На занятии дети проявляли познавательную активность в различных играх из данной области. Вспомнили первые космические корабли, кто первый вышел в открытый космос, кто из женщин побывал в космосе, первого конструктора космического аппарата. Сами побывали в роли конструкторов, смастерив при этом свои ракеты с закрытыми глазами. Побывали космическими радистами и даже попытались накормить друг друга завтраком с закрытыми глазами. Сами загадывали ребусы и пытались их решить. Данное занятие развивало внимание, моторику и речь учащихся.