1з Классный час "День космонавтики"

Ученики 1 «З» класса 12 апреля узнали о празднике, который в этот день отмечает вся страна.12 апреля - День космонавтики. Этот праздник неразрывно связан с именем уроженца смоленской земли – Юрием Алексеевичем Гагариным, первым человеком, покорившим космическое пространство.

Дети отправились в виртуальное путешествие в прошлое, более чем на 50 лет назад и узнали, как был совершен этот первый полет человека в космос.

С давних времен звездное небо притягивало, манило к себе людей.

Но прошли тысячи лет, прежде чем человек увидел Землю такой, как мы видим ее сейчас. В гостях у первоклассников был ученик 5 «З» класса Стрижков Денис. Он рассказал детям как влияет космос на здоровье человека. Как понять выражение «космическое здоровье»? Как нужно работать над собой, чтобы обладать стойкостью, терпением, выносливостью и многими другими качествами, присущими великим и смелым людям – космонавтам.

Л.А. Белкина