Диалоговая площадка

"Совершенствование форм и методов работы по патриотическому воспитанию молодежи и школьников с целью динамичного развития национального самосознания и гражданственности общества" - такая тема была предложена для обсуждения на первой диалоговой площадке недавно созданного в нашем городе ресурсного центра по патриотическому воспитанию. Стоит отметить, что Центр будет функционировать на базе 1 корпуса МБОУ СОШ № 4, в котором работа по патриотическому воспитанию школьников поставлена на достаточно высокий уровень.

В работе диалоговой площадки принимали участие: заместитель директора МКУ ИМЦ Шухвастова О.Д., директор МБУ "Краеведческий музей города Рассказово" Вишневская Н.В., председатель правления Рассказовского местного отделения Общероссийской общественной организации "Российский Союз ветеранов Афганистана" Алпацкий Е.М., представители отдела военного комиссариата и местной организации "Союза пенсионеров России", директор МБОУ СОШ № 4 Кондрашов А.П., заместители директоров МБОУ СОШ № 3 и № 4 по воспитательной работе, заведующие школьных музеев и Комнат военно-исторической Славы .

Гостей школы приветствовали заместители директора школы Кобзева И.П. и Свиридова С.А. Вела диалоговую площадку руководитель Центра Косорылова С.В. В ходе работы представителями школ и общественности обсуждались вопросы системной работы организаций по вопросу патриотического воспитания подрастающего поколения, взаимодействия работы городского и школьных музеев, работы волонтерских отрядов, шефства над ветеранами ВОВ и труда. В ходе работы площадки были выработаны предложения по дальнейшей активизации работы в данном направлении.

Руководитель: Косорылова С.В.