«Безопасная дорога»

13 мая 2019 года в преддверии летних школьных каникул и Международного дня защиты детей юрисконсультом правового отдела УМВД России по Тамбовской области старшим лейтенантом внутренней службы Крючковой Екатериной Алексеевной проведен урок правовых знаний «Безопасная дорога» в 1 «З» классе МБОУ СОШ № 4 г. Рассказово.

Ребятам было предложено отправиться в путешествие по маршруту «Безопасная дорога». Учащимися с интересом было поддержано предложение Екатерины Алексеевны, они активно отвечали на вопросы, разгадывали кроссворды и загадки, рассуждали и задавали интересующие вопросы.

Для домашнего изучения совместно с родителями, детям были розданы буклеты и листовки, которые помогут им в повседневной жизни соблюдать Правила дорожного движения и вспомнить основные их знаки, предостерегут от возможных опасностей («Правила поведения на улице и с незнакомыми людьми»), напомнят о правилах езды на велосипеде («Как правильно ездить на велосипеде?»), а также наглядно продемонстрируют их права, основные обязанности и права их родителей («Права ребенка»).

Л.А. Белкина,

классный руководитель 1»З» класса