Урок музыки

17 мая 2019г. во 2 в классе в корпусе № 2 был проведен Урок музыки, целью которого было вовлечение учащихся в творческую деятельность через осознание ритмического начала музыки. Учащиеся в непривычной форме, в форме увлекательного музыкального путешествия, ознакомились с темой «Жизнь ритма». Урок был проведен на сервисе Яндекс. Дети прослушали музыкальные композиции из коллекции Яндекс. Музыки различных ритмов, создали и исполнили ритмический перформанс «Поезд». Детям был продемонстрирован весь эволюционный путь ударных музыкальных инструментов и ритмических рисунков. Больше всего ребятам понравился неизвестный инструмент-маримба, который является родственником ксилофона.  На данном уроке дети выяснили, что такое ритм, в каких явлениях природы и предметах его можно услышать, как он вдохновляет на создание прекрасной музыки.

Классный руководитель 2 в класса

Борисова Наталия Михайловна