«Лето близко – велосипед без риска»

В связи с наступлением весенне-летнего периода, сопряженного с активным использованием детьми и подростками велотехники с 15 по 24 мая 2019 года в нашем городе проходила профилактическая акция «Велосипед без риска!», направленная на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

17 мая в корпусе 5 МБОУ СОШ №4 члены отряда ЮИД «Зебра» приняли участие в проводимой акции. Ребята провели беседы с учащимися и родителями о безопасной езде детей на велосипеде, раздали буклеты-памятки с информацией. Они рассказали о правилах езды на велосипеде, важных элементах экипировки, основных обязанностях велосипедистов, а также отметили, что запрещено делать водителям велосипедов во время езды. Нужно усвоить, что велосипед – это тоже транспорта, а велосипедист – водитель, который должен знать и соблюдать Правила дорожного движения.

Г.Ю. Сирота,

руководитель отряда ЮИД «Зебра»