День безопасности в лагере «Сюрприз»

Дата 19 июня 2019г. в школьном лагере дневного пребывания «Сюрприз» стала Днём безопасности.

Современная жизнь полна опасных неожиданностей, которые создают угрозу здоровью и жизни людей. Наряду с чрезвычайными ситуациями природного, техногенного и биолого-социального характера, человечество периодически переживает трагедии, вызываемые умышленными, целенаправленными действиями людей. Действия, связанные с насилием, получили название «терроризм».

Любой человек может, по стечению обстоятельств, стать заложником у преступников. Есть правила поведения в экстремальных ситуациях. Об этом напомнили детям воспитатели лагеря «Сюрприз» и провели учебную эвакуацию: был обнаружен подозрительный предмет-муляж. Дети, соблюдая правила, организованно покинули учебное заведение и оперативно построились в условленном месте. Им сообщили номера телефонов, по которым нужно звонить в полицию при обнаружении подозрительных предметов в реальных условиях.

Воспитатель Белкина Н.П.