Летние каникулы в «Кристалле»

Летние каникулы в разгаре. Ещё совсем недавно открылись двери школьного оздоровительного лагеря «Кристалл» (корпус № 2). Но уже сколько эмоций   получили ребята за это время! Каждый день – новые знакомства, новые открытия, полезные игры и дела.

В отряде № 5 «Лучики» ежедневно утро начинается с зарядки и трудового десанта. Юные волонтеры следят за цветочной клумбой возле школы: пропалывают и поливают, чтобы цветы радовали жителей города.

С большим удовольствием ребята ходят на экскурсии.

Так, 19 июня, в рамках Единого дня безопасности отряд «Лучики» посетили пожарную часть г. Рассказово. Сколько интересного они там увидели и узнали! Первым, что увидели ребята сразу у порога, это старинный колокол, который в давние времена оповещал жителей города о пожаре. В диспетчерской комнате на экране видели карту, на которой красной точкой отображаются все очаги возгорания на территории города. Заходили в учебный класс, где пожарные проходят ежедневное обучение, познакомились со специальными устройствами, которыми пользуются при пожаре. Особый восторг вызвали пожарные машины и спецодежда. Можно было примерить костюм и посидеть в машине.

С особым чувством ребята покидали пожарную часть. Экскурсия очень понравилась и запомнилась. Многие мальчишки решили в будущем стать пожарными.

Воспитатели отряда № 5 «Лучики»

Гарькина И.В., Першина Н.И.