ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ

19 июня в школьном лагере «Кристалл» прошёл «День безопасности».

Особый интерес вызвала у ребят экскурсия в пожарную часть. Пожарный инспектор рассказал воспитанникам нашего лагеря о мерах безопасности в различных жизненных ситуациях. Так же  инспектор по пожарному надзору рассказал, как нужно себя вести при пожаре самим и как помочь другим людям. Дети задавали много вопросов. В первую очередь, ребят, конечно же, заинтересовала пожарная машина. Ребятам показали предметы боевой одежды, пожарно-спасательный инвентарь. Также девчонкам и мальчишкам было интересно примерить пожарные каски и посидеть за рулем настоящей пожарной машины.

По приходу ребят в школе прозвучал сигнал эвакуации, и все дети и воспитатели эвакуировались по заданному маршруту.

После чего воспитатели проводили ребят в актовый зал, где прошла викторина по безопасности, в ходе которой воспитатели напомнили ребятам, что такое проезжая часть дороги, какие виды транспорта существуют, как правильно переходить дорогу, обозначение пешеходного перехода, сигналы светофора и об эффективности использования светоотражателей. Особое внимание страж порядка обратила на важность соблюдения основных дорожных правил при управлении велосипедами.

Инспектор по делам несовершеннолетних рассказала  ребятам о правах и обязанностях несовершеннолетних, о правилах безопасного поведения дома, на улице, в общественных местах и об ответственности школьников за сохранность личных вещей, которыми они пользуются самостоятельно.

По мнению ребят, мероприятие получилось интересным, познавательным и полезным.

В конце мероприятия самые активные ребята были награждены грамотами.

Начальник лагеря

Алина Геннадьевна Девальд