Час памяти «Эхо бесланской печали» в 8 «Ж» классе

День солидарности в борьбе с терроризмом - одна из памятных дат в России, которая ежегодно отмечается в России 3 сентября и напрямую связана с событиями 2004 года в Северной Осетии. В рамках Всероссийской акции «Помним Беслан» в 8 классе «Ж» МБОУ СОШ № 4 (корпус 5) состоялся час памяти «Эхо бесланской печали», посвященный трагическим событиям теракта.

Мероприятие открылось выступлениями восьмиклассников. Учащиеся воспроизвели хронику событий 1-3 сентября, произошедших четырнадцать лет назад, просмотрели документальный фильм «Трагедия в Беслане», дали собственную оценку увиденному и услышанному о теракте, осознали важность собственного участия в вопросах безопасности страны. В заключение классного часа дети почтили минутой молчания память жертв бесланской трагедии и всех жертв терроризма.

Шуваева Н.В., классный руководитель 8 «Ж» класса