Первый урок в новом учебном году (6 корпус)

Первый урок в новом учебном году должен быть особенным. Он объединяет обучающихся после летних каникул, эмоционально насыщен и обладает большим воспитательно-мотивационным потенциалом. На этом уроке обучающиеся не только получают информацию о памятных датах истории и культуры, но и ведут нравственно-этические беседы и дискуссии.

Тематика первого урока Дня знаний в школах нашей области определяется в соответствии с тем, какой год поводится в стране и регионе. 2018 год - Год волонтера и добровольца. Как отметил Президент РФ Владимир Путин: «Это год всех граждан страны, чья воля, энергия, великодушие и есть главная сила России». От доброй энергии и целеустремленности молодых граждан во многом зависит настоящее и будущее нашей страны. Поэтому первый урок 2018-2019 учебного года в школе (корпус 6) проводился под названием «Я - часть твоя, великая Россия!».

Содержание первого урока учебного года было направлено и на формирование религиозной и межнациональной терпимости, патриотизма, здорового образа жизни, приоритета общечеловеческих ценностей, воспитание  уважения к закону, отрицанию терроризма, как явления и, как метода решения социальных проблем, формированию культуры созидательного существования в поликультурном мире и развитию дружеских отношений среди обучающихся.

Педагог-организатор Салтыкова Л.П.