«День знаний 2018»

Новый учебный год начался. В этом году 1 сентября выпало на субботу, и уже в понедельник ребята пойдут на занятия. Первый день осени для учеников состоялся торжественно и пышно, а погода порадовала детей и родителей, линейка проходила на свежем воздухе, под яркими лучами осеннего солнышка.

Для многих людей школа имеет важное значение. Школа – это место, где ребята учатся не только читать и писать, решать примеры, создавать проекты, но и раскрывают свой творческий потенциал. Множество школьных дисциплин осваивается в стенах учебного заведения. А для кого-то школа –это место, где можно встретить людей, с которыми в дальнейшим будет связана вся жизнь. В школе у учеников зарождается мечта, благодаря которой в будущем они становятся успешными личностями.Несомненно, школьные годы остаются навсегда самым лучшим временем их жизни.

В МБОУ СОШ №4 1 сентября всегда очень важный и трогательный праздник, который отмечают многие рассказовцы. Родители приходят на линейку посмотреть на своих детей в парадной форме, приводят малышей, которым тоже скоро предстоит пойти учиться, а ребята, отдохнув, вновь начинают привыкать к школьным будням. Для первоклассников этот год будет очень насыщенным: первые уроки, первые домашние задания, первые друзья. Всё для них окажется новым. В этом году в 1 классы МБОУ СОШ №4зачислено 236 детей.

Со словами напутственной речи ко всем учащимся и учителям школы обратилась директор школы Лариса Анатольевна Болтнева. Она поздравила ребят с началом нового учебного года и пожелала успехов в учёбе. А также учеников поздравили Соколова В.С., заместитель главы города Рассказово, Гурова Л.В., депутат областной Думы.

Первоклассники, самые главные виновники торжества, покорили всех своими весёлыми стихотворениями. Специально для учеников станцевал образцовый хореографический коллектив «Делис».

Не только для первоклассников и родителей этот день волнительный, но и для первых учителей. Ольга Николаевна Плужникова, Наталья Викторовна Бахтурина, Галина Владимировна Казакова, Лилия Анатольевна Белкина трогательно поздравили своих первоклассников.

И конечно же, все ждали одиннадцатиклассников, ведь для них это последний год в родной и любимой школе. Старшие ребята поздравили первоклассников и пожелали им успехов в учёбе. Одиннадцатиклассники зажгли всех своим флешмобом.

Право дать первый звонок предоставилось неоднократному победителю конкурсов, учащемуся 11 «Б» класса Мордвинцеву Николаю и ученице 1 «Ж» класса Васильевой Варваре.

Учащиеся 11 «Б» стали участниками урока «Я – часть твоя, Великая Россия», состоялась встреча с главой администрации Тамбовской области Никитиным А.В.

В преддверии нового учебного года хочется пожелать ученикам веры в себя, в свою мечту, неисчерпаемогостремления к новым знаниям, любви к своей малой Родине. Пусть воля поможет воплотить в жизнь задуманное, сила духа – противостоять препятствиям, неудачам, пусть будущее в школе будет щедрым на искреннюю любовь и верную дружбу. Учителям желаем мудрости, удачи в нелёгком труде, взаимопонимания с детьми.

Кобзева Анна, учащаяся 10 «В» класса, Рязанова С.Н.

Фото М.Поликашина