Классный час в 5б классе «Любовь к Родине начинается с семьи!»

Ежегодно, 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в городе Беслане.

В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом в 5 «б» классе прошёл тематический классный час «Любовь к Родине начинается с семьи!».

Целями данного мероприятия являлись:

- воспитание у школьников чувства любви к семье, друзьям и Отечеству;

- пояснение детям важности сохранения мира и добрых отношений с окружающими;

- воспоминания о событиях сентября 2004 года в школе №1 города Беслана;

- воспитание уважения к памяти погибших.

В ходе мероприятия учащиеся пришли к выводу, что террористы – это преступники. За ними стоит желание овладеть чем-либо. Зачастую гибнут ни в чём неповинные граждане. Для террористов не существует моральных правил, у них нет ни любви, ни жалости.

Смекалка и внимание является одними из самых эффективных способов борьбы с терроризмом. Люди должны проявлять бдительность, следить за происходящим вокруг них, дабы избежать теракта.

В завершении мероприятия прошла минута молчания, которая была посвящена жертвам террористических актов. Никто из присутствующих не остался равнодушным к страшной беде, которая 1 сентября 2004 года потрясла нашу страну.

Классный руководитель 5 «б» класса

Девальд Алина Геннадьевна