«Я голосую за мир!»

День знаний — это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и долгожданная встреча с одноклассниками.Этот день в 7 б и в 8 б классах 2 корпуса школы прошел под лозунгом «Я голосую за мир!»

В начале дети обсудили, что необходимо человеку для успешной жизни, для того чтобы реализовать себя в обществе. Раскрыли значение многогранного слова «МИР». Всего три буквы, а какой глубокий смысл они несут: это все, что существует вокруг нас: Вселенная, планета Земля, в более узком смысле – это любимая семья, спокойствие в доме, дружба. И главное - отсутствие войны.

Беспалова Н.Е., классный руководитель 8 б класса, напомнила ученикам о том, что 1 сентября сейчас в нашей стране праздник, а в 1939 году в этот день началась Вторая мировая война, и долгие годы многие люди переживали горе - потерю близких, голод, страх…… 1 сентября 2004 года в г. Беслан террористы захватили в заложники более 1000 взрослых и детей и удерживали их в спортзале школы №1 без воды и пищи….. 314 заложников и 19 спасателей погибло…..

Сейчас наша задача сохранить мир на земле, сберечь наш общий дом, наполнить его радостью и счастьем.

В конце урока дети под руководством Кудановой О.В., классного руководителя 7 б класса, вспомнили символы мира: голубь, бумажный журавлик и знак «Пацифик», узнали историю их создания и научились делать своих голубков и журавликов.

Ольга Владимировна Куданова,

классный руководитель 7Б класса,