«Внимание – дети!»

Дети – самая уязвимая категория участников дорожного движения, а начало учебного года для школьников — это очередная пора, когда нужно сосредоточиться и быть внимательными не только на уроках, но и дорогах.

В рамках профилактической акции "Внимание — дети!" в 4 «в» классе был проведён классный час по ПДД.

Цель данного мероприятия: предупреждение дорожно-транспортного травматизма и формирование культуры безопасного поведения участников дорожного движения.

В ходе мероприятия была проведена беседа по правилам перехода проезжей части и основам безопасности на дорогах. Заслушали сообщения детей «Я - пешеход. Я - пассажир». Особое внимание уделили подробному изучению маршрута движения «дом-школа» и «школа-дом» и наличию светоотражающих элементов на одежде, портфелях, обуви школьников.        Провели конкурс рисунков «Дорожные знаки».

В завершении классного часа ребята продемонстрировали практические знания по ПДД. Им была предложена викторина, направленная на закрепление правил дорожного движения и основ безопасного поведения вблизи дорог.

Классный руководитель 4 «в» класса

Дерябина Ирина Евгеньевна