Внеклассное мероприятие "Уважайте правила движения"

в 3б классе МБОУ СОШ №4 (2кор.)

Классный руководитель: Бычкова Т.С.

3 сентября в 3 б классе проводилось мероприятиепо профилактике детского дорожно-транспортного травматизма "Уважайте правила движения".

Целью данного мероприятия была активизация знаний детей о правилах дорожного движения, предупреждение несчастных случаев на улицах и дорогах. За лето многие из них забыли, как надо себя вести на оживленных городских улицах, как пользоваться общественным транспортом. Некоторые дети являются водителями велосипедов. Железная дорога также таит опасность.

В интересной игровой форме "Конкурс дорожных наук", "Разрешается-запрещается", "Автомульти" ребята повторили основные правила безопасного поведения на автомобильной и железной дорогах, узнали новые сведения из истории дорожного движения, вспомнили дорожные знаки.

подробнее здесь