День знаний

День знаний – это праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Учись прилежно, ученик – Главней всего сегодня это!!!

День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира.

В России День знаний по традиции отмечается 1 сентября. Всемирный День знаний – так история обозначила первое сентября. Всемирный, потому что именно школа как один из главных социальных институтов, объединяющий детей в прошлом и взрослых в будущем, собирает в этот день практически всё население планеты.

Традиционно 1 сентября 2018г. в нашей 4 школе, корпус 2, г. Рассказово была проведена торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

После торжественной линейки учащиеся разошлись по своим кабинетам, где классные руководители провели для детей классные часы на различные темы.

В 6 «Б» классе урок мира был посвящен беседе о событиях в Беслане 1.09.2004г. и борьбе с терроризмом.

Во второй части мероприятия классным руководителем Трофимовой Е. В. Была проведена игра «Вот и стали мы на год взрослее».

подробнее здесь