«ВНИМАНИЕ - ДЕТИ!»

С наступлением нового учебного года возросло количество участников дорожного движения. В связи с чем, каждый из нас должен быть более внимательным на улице и особенно вблизи дорог.

В рамках профилактической акции "Внимание — дети!" в 3 «в» классе был проведён классный час по ПДД.

Цель классного часа:закрепить знания детей о правилах дорожного движения и профилактика детского дорожного травматизма среди школьников.

Классный час начался с беседы учителя о причинах появления правил дорожного движения. Подготовленные ребята выступили с интересными выдержками из истории правил дорожного движения. Учащиеся ответили на вопросы викторины по ПДД, отгадали загадки о дорожных знаках, сформулировали кодекс дисциплинированного пешехода, нарисовали рисунки на тему «Дорожные знаки», организовали выставку рисунков.

Ребята сделали вывод: если каждый человек соблюдал бы правила дорожного движения, меньше было бы проблем на дороге. Мы всегда должны знать и выполнять эти правила.

Классный руководитель 3 «в» класса

Крук Светлана Викторовна