День трезвости

Пагубные привычки уносят здоровье человека, но тем не менее ситуация употребления алкоголя в детском, подростковом и юношеском возрасте все больше и больше тревожит. Всемирный день трезвости – это возможность напомнить обществу о том, какие ценности для нас являются важными, о том, каким ценным является здоровье. 11 сентября в корпусе №6 проводился комплекс мероприятий, посвященный Всероссийскому Дню трезвости и борьбы с алкоголизмом. Для учащихся 5-9 классов в этот день были проведены классные часы «Алкоголь и его опасность», продемонстрирован видеоролик о трезвости «Трезвые миры». В 1-4 классах проведена игровая программа «Только вперед!» Мероприятие проводилось с целью привлечения внимания к теме негативного влияния алкоголя на организм человека, популяризации трезвого образа жизни и развития культуры долголетия.

Салтыкова Л.П.