День Здоровья

Здоров будешь – все добудешь.

(поговорка)

Здоровье - бесценное достояние не только каждого человека, но и всего общества. При встречах, расставаниях с близкими и дорогими людьми мы желаем им доброго и крепкого здоровья, так как это - основное условие и залог полноценной и счастливой жизни. Здоровье помогает нам выполнять наши планы, успешно решать жизненные основные задачи, преодолевать трудности, а если придется, то и значительные перегрузки. Доброе здоровье, разумно сохраняемое и укрепляемое самим человеком, обеспечивает ему долгую и активную жизнь.

8 февраля 2019 года в городе Рассказово прошел День Здоровья. В рамках этого мероприятия в пригородном лесу прошел массовый забег на лыжах, так же учащиеся сдавали нормы ГТО по лыжам, в школах города прошли различные мероприятия.

В школе №4 корпус 5 в 6 д классе прошел классный час «Здоровому всё здорово». Классный час начался видеоподборкой о различных видах спорта. Учащиеся класса: Свиридова Маша, Часовских Маша и Колышкина Даша подготовили презентацию, в которой рассказали о здоровом образе жизни, об истории движения ГТО. В классе много детей, которые занимаются в спортивной школе и в различных кружках. Был представлен фотоотчет «Наши спортсмены». Сергеев Никита приготовил загадки о здоровье и спорте.

Классный руководитель: Ломакина Г.Н.

остальные фото здесь