День финансовой грамотности

В соответствии с письмом управления образования и науки Тамбовской области от 19.03.2019 № 1.01-27/705, в целях формирования финансовой культуры и навыков финансовой грамотности у обучающихся с 17 по 24 апреля 2019 года в МБОУ «СОШ №4», корпус №2 были проведены мероприятия, посвященные Дню финансовой грамотности.

Классные руководители  рассказали о том, что тема является актуальной, поскольку современное денежно-кредитное и финансовое хозяйство страны переживает серьезные изменения в структурном отношении. В ходе мероприятий ученики искали ответы на вопросы: что хорошего и что плохого, когда много денег? А когда мало? Деньги нужно беречь или тратить? Где можно и нужно хранить деньги?
Основными темами мероприятий были бережное потребление и основы сбережений, а также защита прав потребителей.

В рамках мероприятий школьники приняли участие    в   лекциях и практикумах,  творческих конкурсах, исследованиях, играх и викторинах и многих других мероприятиях.   Так же,  учащиеся корпуса приняли участие в  онлайн-уроках по финансовой грамотности.

Учитель истории и обществознания

А.В.Савельева