Чарующий мир музыки

В рамках реализации программ воспитания и социализации обучающихся, осваивающих основные общеобразовательные программы начального общего образования, с 7 по 15 мая 2019 г в начальных классах МБОУ СОШ № 4 корпус 5 прошли интегрированные уроки музыки и ИЗО, классные часы, посвященные классическому музыкальному наследию П. И. Чайковского, направленные на музыкальное образование и эстетическое развитие обучающихся.

Петр Ильич Чайковский - самый известный русский композитор в мире. Богатство мелодики, мастерское владение разными музыкальными жанрами - от романсов до опер и симфоний, блестящая композиторская техника и оригинальность творчества делают его выдающимся представителем не только русской, но и мировой музыкальной культуры.

Дети познакомились с жизнью и творчеством композитора, окунулись в чарующий и волшебный мир музыки, познакомились с произведениями: «Детский альбом», «Времена года», балетом «Щелкунчик» и «Лебединое озеро». Ребята с удовольствием рассказывали, какие чувства и эмоции вызвали эти удивительные мелодии, выполняли рисунки к музыкальным произведениям.

Павлова О.М., методист МБОУ СОШ № 4