XVI Международный конкурс имени П.И. Чайковского

С 17 по 30 июня 2019 года в Москве и Санкт-Петербурге пройдет XVI Международный конкурс имени П.И. Чайковского, который является крупнейшим событием в мире классической музыки и проводится раз в четыре года. В Российской Федерации конкурс имеет статус национального достояния музыкальной культуры.

В связи с этим в целях воспитания у обучающихся уважения к культуре в 5 корпусе МБОУ СОШ №4 был проведен единый Урок музыки, посвященный дню рождения П. И. Чайковского. На уроке учащиеся 5-6 классов прослушали отрывки из фортепианного цикла П.И. Чайковского «Времена года», а затем выполнили рисунки . В кабинете ИЗО и музыки была оформлена выставка работ.Учащиеся 7-8 классов прослушали оперные произведения «Евгений Онегин», «Пиковая дама». Учитель музыки Квашнина Л.В. подготовила презентацию о жизни и творчестве великого композитора, а учащиеся рассказали истории создания некоторых произведений П.И.Чайковского.