Профилактическая акция «Велосипед без риска!»

17 мая в корпусе №2 члены отряда ЮИД провели среди учащихся начальной школы акцию "Велосипед без риска!".

Цель данной акции - профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечение безопасности дорожного движения, повышение безопасности велосипедистов, предотвращение происшествий на данном виде транспорта.

ЮИДовцы напомнили юным велосипедистам, как вести себя на проезжей части и как обезопасить себя на дороге, а также рассказали владельцам данного вида транспорта о том, что велосипед - самое неустойчивое и опасное средство передвижения. Неожиданная неровность или выбоина на дороге, резкое торможение - всё это таит в себе опасность.

При проведении акции велосипедистам вручались памятки по правилам безопасного использования велосипеда.

Педагог-организатор корпуса №2

Лунёва Светлана Сергеевна