Безопасное лето в лагере и вне лагеря

Безопасное лето – одна из главных задач, которая стоит перед взрослыми и детьми во время летних каникул и оздоровительного периода в лагере. Несмотря на насыщенность смены различными мероприятиями, напомнить о безопасности еще раз не мешает, чтобы уберечь самое главное – человеческую жизнь. 19.06.2019 в ЛДП «Солнышко» (4 корпус) были проведены пятиминутки-инструктажи «Внимание - опасность!» и «Береги свою жизнь!» со стопроцентным охватом воспитанников лагеря. Позже ребята собрались на игру-конкурс «Мы законы соблюдаем, безопасность выполняем», в которой были затронуты самые различные вопросы: безопасность дорожного движения, пожарная безопасность, безопасность на воде, правила поведения в лесу. Завершился день безопасности просмотром обучающих роликов «Как вести себя в экстремальных ситуациях» и конкурсом рисунков «Самые важные правила для вас».

Лобкова Е.И.