«День туриста» В ПРИШКОЛЬНОМ ЛАГЕРЕ «КРИСТАЛЛ»

С каждым годом на дорогах становится всё больше и больше автомобилей. Остановить железный поток нам не под силу. Но в наших силах помочь детям избежать неприятных ситуаций на дорогах. По статистике ГИБДД именно в каникулярное время увеличивается количество ДТП, участниками которых становятся дети.

В нашем летнем лагере «Кристалл» 27 июня прошли мероприятия по профилактике безопасности на дорогах. С ребятами 6 и 2 отряда проведена экскурсия по центральной улице нашего города. Воспитатель рассказывала детям правила перехода дорогу. Так же вспомнили обозначение дорожных знаков. А потом отряды собрались на игру «Светофор – шоу», которая прошла на стадионе школы. В ходе игры ребята собирали пазлы из дорожных знаков, разгадывали загадки, прошёл конкурс «Верю, не верю», но самым интересным и увлекательным стала полоса препятствий.

Дети вспомнили дорожные знаки, выяснили, где можно играть, ходить, ездить на велосипеде, запомнили главные отличительные особенности указательных, предупреждающих и запрещающих дорожных знаков.

Мы верим, что ребята станут самыми дисциплинированными пешеходами и никогда не создадут на улицах и дорогах опасную обстановку.

Начальник лагеря

Алина Геннадьевна Девальд