ДЕНЬ ПАТРИОТА В ПРИШКОЛЬНОМ ЛАГЕРЕ «КРИСТАЛЛ»

Патриотическое воспитание является одним из приоритетных направлений в системе образования России, так как способствует формированию у молодежи высокого патриотического сознания, готовности к выполнению гражданского долга, важнейших конституционных обязанностей по защите интересов Родины. Патриот –человек, любящий Родину, учащийся и трудящийся для ее развития и процветания и, в случае опасности, готовый защищать ее.

В пришкольном лагере «КРИСТАЛЛ» состоялся День патриота.  Воспитатели ознакомили детей с понятием – «патриот», провели отрядные беседы о нашей Родине. Воспитанники проявили творческие способности по изготовлению флажков группы поддержки выступающих на предстоящем конкурсе. После чего в актовом зале состоялся песенный конкурс-концерт.

Ребята с воодушевлением пели песни, читали стихи о Родине. Мероприятие прошло в веселой атмосфере праздника, по окончании которого были выявлены и награждены лучшие. Каждый ребёнок получил максимальное количество эмоций и впечатлений, потому что ребята любят свою Родину и желают ей мира и процветания!

Начальник лагеря

Алина Геннадьевна Девальд