Экскурсия на почту

4 июля 2019 года воспитанники пришкольного лагеря «Сюрприз» МБОУ СОШ №4, корпуса 6 посетили почтовое отделение связи, расположенное в микрорайоне «Дубняк». Много нового и интересного узнали ребята во время экскурсии: как функционирует данное заведение, каким образом почта доставляется в разные уголки нашей необъятной Родины, как раньше поступали письма и посылки адресату. Активно учащиеся отвечали на вопросы сотрудника почтового отделения, обсуждали интересующую их информацию. Беседа получилась увлекательной и познавательной.

Неподдельный интерес вызвала и сама профессия почтальона. Ребята внимательно слушали о том, как почтальоны разносят письма, журналы, извещения и другую корреспонденцию по адресам. Их работа, по мнению школьников, трудна, но очень полезна, ведь они заботятся о людях, вовремя приносят им необходимую, а часто и долгожданную информацию. Сразу же вспомнились строчки, написанные С.Я. Маршаком о почтальоне:

Честь и слава почтальонам!

Утомленным, запыленным.

Честь и слава почтальонам

С толстой сумкой на ремне!

Не остались ребята и без подарков. Довольные и счастливые, с яркими журналами в руках, они возвращались в лагерь.

Дети и педагоги благодарят сотрудников почтового отделения за содержательную и интересную беседу и желают им успехов в нелёгком труде!

Воспитатель пришкольного лагеря «Сюрприз»

Беляева О.В.