ДЕНЬ ПДД В ШКОЛЬНОМ ЛАГЕРЕ «КРИСТАЛЛ»

С каждым годом на дорогах становится всё больше и больше автомобилей. Остановить железный поток нам не под силу. Но в наших силах помочь детям избежать неприятных ситуаций на дорогах.

По статистике ГИБДД именно в каникулярное время увеличивается количество ДТП, участниками которых становятся дети. Возможно, это связано с тем, что многие выезжают за пределы района,  отдыхают в детских лагерях, где бдительность притупляется, т.к. нет этого ежедневного потока машин и нет необходимости соблюдать правила дорожного движения.

В летнем оздоровительном лагере «Кристалл» сегодня прошли ряд мероприятий по профилактике безопасности на дорогах. С ребятами проведены игра «Безопасное лето», викторина «Светофор-шоу» с целью выяснения имеющихся знаний у ребят по ПДД. Дети уяснили отличия проезжей части от тротуара, выяснили, где можно играть, ходить, ездить на велосипеде, запомнили главные отличительные особенности указательных, предупреждающих и запрещающих дорожных знаков.

Ребята из отряда «ЮИД» пришкольного лагеря «Кристалл» в рамках профилактической акции «Сделайте правильный выбор» вышли на дороги нашего города, где раздали тематические листовки для родителей-водителей.

Не остались в стороне и юные участники дорожного движения. В рамках акции «Велосипед без риска» воспитанники лагеря также получили буклеты-памятки с основными правилами для велосипедистов.

Мы верим, что ребята станут самыми дисциплинированными участниками дорожного движения!

Начальник лагеря

Алина Геннадьевна Девальд