«День здоровья» В ПРИШКОЛЬНОМ ЛАГЕРЕ «КРИСТАЛЛ»

На прошлой неделе был проведён День Здоровья для ребят пришкольного лагеря «кристалл», в целях пропаганды здорового образа жизни и укрепления здоровья.

День здоровья проводился в форме: бесед, квест-игры на школьном стадионе, отрядных викторин.

Кроме оздоровительного эффекта, такие мероприятия способствуют хорошему настроению, созданию благоприятного психологического климата в отрядах, дают возможность ребятам раскрыть свои способности в нестандартной обстановке и проявить свои лучшие качества: уважение к окружающим, заботу о товарищах, силу, выносливость, смекалку, терпение и др.

Открытие праздника началось с общешкольной линейки, где ребята получили полную информацию о плане проведения мероприятия. Все отряды получили маршрутные листы и отправились по станциям.

На станциях ребята не только многое узнали, проявляли творчество, смекалку, внимание, но и активно двигались. Всем представилась возможность попробовать свои силы, проявить умения, собранность, волю.

День прошёл на одном дыхании – все расходились в хорошем настроении, получили заряд бодрости и энергии и. конечно же, много полезной информации.

Начальник лагеря

Алина Геннадьевна Девальд